Михаил Беляков

вопрос спецам по железу, кто за баллами-в бан...

вопрос такой: надо оживить комп, когда залез в него офигел... озу 95мб, все виснет, можно купить 2 планки по 1 гб 400мгц, проц-селерон 1700мгц, он 400озу поддерживает, но на самой мамке написано ддр-333мгц, вопрос, если вставлю 2 планки по 1гб, 400 мгц, будут ли они хотя бы на частоте 333 без каких либо проблем работать?

Алексей Микус

Будет работать без проблем на частоте 333Mhz..
Главное что бы нее были профили зашиты, с одинаковыми таймингами*.
*При условии что ОЗУ разных производителей.

Антон Рожко

не нужно ничего покупать для этого.

система уже ДРЕВНЯЯ.

ОЗУ 1 Gb может не поддерживаться самой системной платой или процессором.

посмотрите модель и узнайте сколько поддерживается.

можно одно - найти где-нибудь планку на 512 mb ОЗУ - DDR1 разумеется (или купить в сервисных центрах рублей за 100-150).

естественно там стоит XP.

512 mb ОЗУ Windows XP хватит и останется.

это всё что можно сделать - что бы можно было что-нибудь выжать на этой системе.

желаю удачи!

Соня Петрова

А можно матери название?