Евгений Миронов

у меня вопрос строго по железу, и чётко к спецам знающим: вопрос 3d max и для него gpu?

Подскажите мне кто знает, есть ли реальная альтернатива nvidia quadro ну например к 4000, спрашиваю потомучто есть мнение что qaudro это ни что иное как маркетинговый ход, вроде "если профессионал то тебе нужно quadro" , и по начинке quadro мало чем отличается от более дешовых моделей geforce, и на визуализации эти же самые модели geforce на голову превосходят quadro, единственно в чём он выигрывает это если в сцене много объектов с большим количеством полигонов (несколько миллионов полигонов) то только там quadro проявляет себя и позволяет в таких друдных условиях для любой другой видеокарты ориентированных под игры свободно работать, как говорится "без тормозов" (то есть сцены не зависают, но как я понимаю у этой карточки тоже есть свой прдел по количеству полигонов) . Причём как я узнал обращаясь к разным статьям на тему преславутой quadro, люди говорят что можно один объект (состоящий из нескольких груп в каждой из которой большое количество полигонов) attach -ить и зависов становится меньше, и в крайнем случае можно работать во вьпорте в режиме wireframe и всё пойдет довольно таки неплохо. Я работаю в 3dmax, пока у меня сценки лёгкие (интерьер из несольких едениц мебели) и сцены после запуска расчёты технологии radiosity начинает конкретно тормозить, не говорю о диапозоне времени когда он проходит что творится с компом, причём в основном загружен проц на 100%, оперативка 5гб, а по параметрам видеокарты ни каких резких всплесков непроисходит (для справки: озу - 32гб, проц - amd - 8350, gpu - geforce gtx 670 2 гб, мат. плату - ASUS M5A99FX PRO R2.0 )

Так вот, корень моего вопроса в том что мне нужно кукпить мощную
видеокарту но не для игр а для работы (3dmax паралельно photoshop) и что
бы сцены во время моделирования не тормозили и рендеринг получался не
так долго, я смотрю на quadro к 4000, но эта сволочь дорого стоит, и
посмотрев отзывы и обзоры на неё возникает мысль, "может она и правда
нестоит тех денег за которые её толкают, и может есть достойная
альтернатива" и есть ли смысл для производительности ставить к
имеющейся дополнительную видеокарту (насколько я слышал будет нагрузки
центр. проц)
Кто знает подскажите хоть одно решение, может в
настройках 3dmax, может в выборе альтернативной видеокарты, либо
подтвердить из личного опыта актульность quadro, либо подключение 2-ух
видеокарт, ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ.

Дмитрий Журавлев

Для рендеринга желательно проц хотя бы i7-4930k, мин 16гб ОЗУ 1866мгц cl9, на оставшиеся деньги возьмёшь видеокарту. В quadro не вижу смысла, но может я и ошибаюсь (у меня только проц испытывает нагрузку)