Toppller Toppller

Вопрос к знающим толк в железе.

Дано: 2 порда DDR3
Две планки по 2Гб каждая с частотой 1333
Вопрос: Если заменить их на две планки по 4Гб с той же частотой, то будет ли прирост производительности, или у меня просто увеличится оперативная память?
P.S. У меня 64-битная операционная система.

Извиняюсь за опечатки.

Гульнара Бекишева

Контроллер памяти на DDR3 находится уже не на материнке, а в процессоре. Но, скорее всего такой объем поддерживается без проблем. Но проверить стоит. .
И учтите - иногда напряжение памяти отличается от стандартного - нужно выставлять вручную в БИОСе. .
Большого прироста не заметите, особенно в играх - там рулит видеокарта. .
.
Пример - на компьютере стоит 16 гигов памяти, считается сложная задача методом Монте-Карло.
Процессор загружен на 100 процентов. Память - 14 гигов свободны.. .

Дмитрий Максимов

Знающие толк в железе как раз сидят в разделе - компьютеры-железо.

Олег Гаас

Во первых стоит посмотреть на параметры мат. платы.
Во вторых что-же вы считаете приростом производительности, если не простое увеличение оперативной памяти? (Изменится не только цифра) ) )