Антон Делов

Люди знающие толк в квартирных вопросах. срочно нужна помощь

Подскажите такой момент. У нас есть балкон, двери балкона находятся в нашей квартире, но сам балкон продолжается вдоль окон соседей.
Соседка без спроса несколько лет назад застеклила его полностью, без нашего ведома. вызывали милицию, но на тот момент она была каким то депутатом и всех посылала.
Несколько недель назад мы по хорошему отделили часть на которую выходят ее окна от части где есть наш выход на балкон.
Сегодня она это увидела и заявила что все снесет. Законно ли это? И чей получается это балкон? Она же считает что ее. Хотя у нее выхода даже на нее нет, она выходит на него через окно

Дария Хакбердиева

закажите технический паспорт вашей квартиры. границы квартиры, в тч и балкон, будут обведены на чертеже. в описании будет балкон или не будет балкона. если будет-то он ваш. с этим техническим паспортом иск к мировому судье о не чинении препятствий в пользовании вашим жильем. остекление вы можете оставить на свое усмотрение. или в судебном порядке обяжите снести его за счет сосчедки. обычно балкон относится к тому жилищу, из которого есть дверь-выход на него. да, цена иска всего 200 руб. без всякой нервотрепки

Алина Масликова

в БТИ за планом вашей квартиры сходите

Кр
Кристина

У кого выход, того и балкон. Но вы уже пополам решили разделить, ей и так не нравится. У нее вся жизнь в борьбе.

Алишер Носиров

Как в техническом паспорте -так и по закону...

Сергей Вансович

а что показано в техническом паспорте Вашей квартиры?

ti
tinik12

Помогите ей прорубить в её окне дверь - выход на балкон, посередине балкона повесьте грушу пусть тренируется ..