Александр Климов

для людей знающих толк в боевых единоборствах

мне 17 лет при попаданиях в подбородок сильно теряюсь.
так может челюсть еще не окрепла или что? или шею надо каччать чтобы переносимость ударов лучше была?

Елена Богданова

Поменяй стойку и учись уходить от ударов.

Игорь Васильев

ну все теряются)))

Виктория Разумнова

Это нормально .

Юл
Юлия

Все теряються при попадании в челюсть не ты один такой. А чобы не попадали попроси ренера защиту полутше поставить. Просто надо реакцию и скорость с техникой иметь чтобы не получать в уязвимые места. Хотя от этого никто не застрахован никто!

Ан
Анастасия

что за вид?
каппа для чего блин!

любой удар в челюсть даже для профи не сахар

Александр Жоламанов

Все сразу - упражняй шею, челюсть, учись защищать голову, скорей всего ты сейчас её даже не наклоняешь в бою

Галина Смирнова

Странный, и даже немного смешной вопрос 🙂
При правльной стойке и техничной работе плечевым поясом, хорошему бойцу очень трудно попасть в челюсть) так как подбородок прижат к груди, взгляд из под лобья, плечи приподняты да бы защищают от боковых ударов.
Любой, даже не сильный удар в челюсть может вывести противника из строя. Не раз уже щёлкал так некоторых.
Тебе вестибюлярку надо дрочить. В интернете можешь найти кучу упражнения для улучшения вестибюлярного аппарата.
Само собой нужна крепкая шея, что бы держать удар)

Елена Елена

Любой потеряется и челюсть и шея тут не причем, и каппа не поможет (она, вообще, чтоб зубы не растерять нужна) т. к. при ударе в подбородок импульс идет в мозжечок, который отвечает, как раз таки, за координацию движений в пространстве.
На вопрос: "Че делать? " отвечаю:
1) Развивай реакцию, чтобы не проморгать удар
2) Работай над защитой, чтобы уклониться, блокировать удар.
3) Тренируй вестибулярный аппарат, на случай если словишь, поможет быстрее очухаться, да и вообще полезно.

Дмитрий Алябьев

вопрос в том кто тебя бил и как бил. Если МАЙК ТАЙСОН то тут любой потеряется. В любом случае СОВЕТ не пропускай удары. А чтобы отправить человека в накаут хватает усилиия в 15 кг именно в челюсть.