Занятия спортом
Можно ли заниматься боевым единоборством дома,если есть груша,много места? Можно ли научиться самообороне?
Главное дух чтоб был
только самообороне от груши :) Чувство дистанции, автоматическую реакцию на действия противника, уверенность в себе заочно не отработаешь.
даже если учиться в группе, живьем - и то без практики ничего не получится. Нас когда-то в борьбе дополнительно поучили защитам, например, от ножа. С деревянным - все здорово, а потом тренер взял перочинный с лезвием в 5 см - и все навыки куда-то пропали:)))
смотри ролики на ютюбе набери самооборона, может чему и научишься
При желании и грамотном подходе, можно, главное регулярно заниматься.
в драке побеждает тот, чей дух сильнее. боевым искусством не овладеешь, но при грамотных тренировках можешь поставить удар
главное штоб біло желание
можно научиться сильно бить если ещё отжиматься и укреплять мышцы, но груша не двигается как человек и это минус
А теперь ребята послушайте сюда. Первые мастера боевых искуств у кого учились ? ( У самого себя уних были знания и вера в себя) Для них в то время это было способом не умереть и они учились дратся с врагами на мастерском уровне и научились. Главное просто куча времени уверенность в себе и некоторые знания. Качайте книги смотрите фильмы и обучающие видео по технике единоборств. И Самое главное никогда не здавайтесь. А вот со спаринг партнёром совершенно согласен!! Это важно. Но и бить воздух не мало важно. Аещё лучше лупить доску по 1000 ударов в день! Дерзайте пацаны