Занятия спортом

Мне 16 лет. Хочу немножко научиться самообороне. Планирую начать заниматься боксом, но перед этим хочу походить на

несколько занятий дзюдо. Смогу ли я чему-то научиться за несколько занятий, чтобы потом не забыть? И вообще ли какой-то тренер согласится взять 16-летнего на несколько занятий? И будут ли будут полезными для меня занятия боксом? (Рост 157 см, вес 45 кг, не такой уж очень слабак (жим лежа 45 кг), ужасный иммунитет, желает лучшего выносливость) Ваши рекомендации для меня:
я тебе скажу так.
есть 2 типа людей одни "ХОТЯТ" другие "ДЕЙСТВУЮТ" как думаешь какому типу ты относишся?
Maxim Mogilenko
Лучший ответ
нафига тебе несколько занятий дзюдо?
хочешь на бокс-иди на бокс.
а за несколько занятий ничему не научишься.
нужна наработка постоянная.
Юлия Горячева
Несколько занятий дзюдо ничего не дадут. Хочешь научиться - настраивайся на долгие и серьезные занятия. Бокс - хорошо, если хочешь научиться бить других. Если твоя цель - самооборона, поищи что-то более разностороннее. Джиу-джитсу, АРБ, боевое самбо, каратэ - что угодно, где есть развитая система защиты, где учат в первую очередь блокам и уклонениям.
Занимался дзю-до 1 год... тогда еще было запрещено применять его на улице, сейчас не знаю... бокс вышибает мозги... а вот карате (киокусинкай) это ахеренная тренировка и школа... советую)
Не многому на этих бросках из дзю-до научишься)
**
*зариночка* *
понятие "самооборона" растяжимое.. . от пары занятий дзюдо ты не научишься это 100 % даю. . нужно заниматься таким спортом куда включены елементы самообороны, боевое самбо, самбо, джиу-джитсу, а бокс, руками только махать, и вообще не плохо было бы с холодным оружием уметь обращаться, с такими приоритетами как у тебя я так понял тебя любой гопник за углом в кабаке отмудохает....
с таким ростом пи.. ды всю жизь от многих получать бушь сочувствую