Кирилл Егоров

Почему все выбирают ARM, ведь есть планшеты на x86?

Людям нужны мобильные устройства потому что компьютер есть только дома, а полноценный ПК может понадобится где угодно, да и конце концов чтоб поиграть в какие нибудь видеоигры!
Есть такие планшеты и на них Windows.

Кирилл Пратько

уж поверь не все выбирают именно этот вот у моей сестры х86 ну смотря в каких ситуациях ведь это завит от качества и функций

Светлана Цинк

Поиграть в видео игры можно и на арм, мощности планшета все равно не хватит на обычные компьютерные игры, а на андройду уйма простых игр в отличии от виндов, х86 удобней будет использавть в работе особенно если есть док станция с клавиатурой, и платформа х86 потребляет больше энергии хотя интел очень активно пытаеться это изменить, к тому же х86 пока мало распростанена в плашншетах в отличии от арм

Ainura

ARM по-сути являются RISC-процессорами, x86 являются универсальными CISC-процессорами. Код под RISC писать проще, чем под CISC и ему нужно меньше ресурсов. Поэтому, в таких маленьких устройствах, как планшеты или смартфоны гораздо сложнее использовать и реализовать x86 архитектуру, ОС и ПО под неё.