Ле
Лена

Каковы сходства ARM и PowerPC? Можно ли на ARM запустить Darwin и макось 10.5, естественно, с корректировками?

Да, верно, дарвин для ARM есть, но я считал что его код не открыт т. к. используется в iOS. И таки да, скачать его негде.

Eвгения Куропятникова

Слышал что есть эмуляторы ппс под андройд, от туда наверно и надо копать.
Гугл говорит что под арм дарвин таки есть.