Валентина Рыжова

Что нельзя есть во время поста? Пост с 14 по 21 августа 2012

Katerina V. Kulikova

Ну, во-первых не по 21, а по 28 августа.

Нельзя молочные продукты, мясные и яйца.

Рыба разрешается только на Преображение Господнее (Яблочный Спас) - 19 августа.

Darya Karlyuk

Кажется, воздерживаются еще от употребления яблок и груш. И начинают их есть только на Яблочный спас. Уточните в близлежайшем от Вас Храме.

Наталья Сенчишина

Успенский пост, питание в пост по дням
Этот пост строг по всем канонам, как и Великий пост: рыбу разрешается употреблять только в праздник Преображения Господня.
В понедельник, в среду и в пятницу рекомендуется только сухоядение, это означает, что вся пища без отваривания.
В дни - вторник и четверг можно пищу варить, но только без растительного масла.
В субботние и воскресные дни масло разрешается.
И только лишь в праздник Преображения Господня это 19 августа допускается есть рыбу.