Дамир Миникаев

Что вы едите в Пост (кто постится)?..

Татьяна Малышева

СУП ИЗ СУХОЙ ФАСОЛИсухая фасоль,
картофель - 1 шт. ,
морковь - 1/2 шт. ,
репчатый лук - 1 шт. ,
томатная паста,
растительное масло,
чеснок,
зелень петрушки,
приправы (орегано, тимьян, майоран, хмели-сунели)
Замочить фасоль в холодной воде на ночь (5-7 часов) . Сменить воду, варить фасоль 30 мин. В это время очистить и нарезать картофель, морковь, лук. Морковь и лук обжарить на растительном масле, добавить томатную пасту. Положить в суп картофель, варить еще 10 мин. Добавить в суп обжаренные морковь и лук, приправы, посолить, варить еще 5 мин. Подавать с порубленной зеленью петрушки и чесноком.

ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ЯБЛОКАМИмука - 250 г,
растительное масло - 80 г,
сахарная пудра - 80 г,
ледяная вода - 3 ст. ложки,
соль - щепотка,
яблоки - 3 шт. среднего размера
Смешать просеянную муку, сахарную пудру и соль. Добавить растительное масло, перемешать. Постепенно, по ложке, добавить воду. Сформировать из теста шар, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на полчаса. Форму для пирога смазать растительным маслом. Тесто разделить на две неравные части. Большую часть теста потереть на терке, рапределить по форме, поставить в духовку на 5-10 мин. С яблок срезать кожуру, потереть их на терке, распределить по вынутому из духовки пирогу, посыпать сахаром. Меньшую часть теста потереть на терке и распределить поверх яблок. Испечь пирог. Пирог разрезать в форме, вынимать куски широкой лопаткой (лучше, когда пирог остынет, чтобы не ломался) .
ОЛАДЬИ НА ДРОЖЖАХмука - 320 г (160 г можно заменить манной крупой) ,
вода - 600 мл,
сахар - 1 ст. ложка,
соль - 1/2 ч. ложки,
сухие дрожжи - 1 ч. ложка,
растительное масло
Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар, дать постоять 10 мин. Просеянную муку смешать с солью, влить раствор дрожжей, перемешать, оставить на 1-1,5 часа в теплом месте (рядом с включенной духовкой) . Тесто, не перемешивая, брать ложкой и выкладывать на раскаленную, смазанную растительном маслом сковородку. Обжарить оладьи с двух сторон.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ РИСОМ С ОВОЩАМИсладкий перец,
репчатый лук,
морковь,
рис,
растительное масло
Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле, добавить горячую воду, всыпать промытый рис, посолить, поперчить и готовить на слабом огне, пока рис не впитает жидкость. У перцев вырезать плодоножки, удалить семена и перегородки, посолить изнутри. Приготовленным фаршем заполнить перцы, уложить их в смазанную маслом форму, запечь в духовке.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИкартофель - 4 средних шт. ,
репчатый лук - 1 шт. ,
мука - 2-3 ст. ложки,
соль - 1/2 ч. ложки,
черный перец - 1/2 ч. ложки,
растительное масло
Сырой картофель измельчить в блендере вместе с луковицей (или картофель и лук тереть попеременно на мелкой терке) . Лук не даст картофельной массе потемнеть. Добавить муку, посолить, поперчить. Обжарить с двух сторон на растительном масле, выкладывая ложкой на сковородку.
и т. д.

Под Защитой Братьев))

Гречку, грибы, овощи, фрукты, сухофрукты. Капусту во всех видах. Картошку. На десерт-халву, мармелад, желе разное, мед.

Марина

в дни сухоедения как сегодня 10 марта грецкие орехи яблоки кизил ничего не готовлю