Илья Зернов

Девочки помогите не умереть с голоду) как приготовить гречку или макароны (тяжело когда мама в отпуске))

Леся Персидская

Все расписано на упаковке макарон. Читай внимательно инструкцию.

Если это не развесная гречка, а в заводской упаковке, то на ней тоже должна быть инструкция.

Татьяна Морозова

Не волнуйся, делай последовательно:
налей воду в кастрюльку, закипяти ее. После этого разломай макароны на более мелкие частицы и опусти в кипяток, сразу помешай. Через 3-4 минуты помешай снова и посоли. Подожди, когда макаронина будет прогибаться с ложки "макарошка свешивает ножки". Возьми дуршлаг, перелей макароны с водой. Переложи макароны на тарелку, положи масло, накрой крышкой. Через2-3 минуты помешай, Приятного аппетита!!!!

Natashenka Lebedeva

Настоящий мужчина должен уметь делать всё сам.

Анна Куляба

Гречка: (самый простой вариант) перебрать (т. е. очистить руками от примесей) , залить кипятком из расчета на стакан гречки 2-2.5 стакана кипятка и поставить в теплое место. Через 5 часов можно есть.

А так, на пачках с макаронами, рисом, кашами и т. д написан способ приготовления.

Selvins Bite

Ну макароны. Ставьте воду в кастрюле на огонь, когда закипит посолите и кидайте макароны, ну а потом пусть варятсяминут 10, поробуйте, сварились или нет. Вот и все. С гречкой почти тоже самое.

Иван Браголя

Ооо мужчина интересуется) )

вот тебе рецептик гречки:) )

Сначала купите хорошую крупу. Далее - жесточайшее соблюдение пропорций гречка: вода 1:2. Сыплете гречку только в кипящую воду. Варите на сильном огне без крышки пока гречка не сравняется по уровню с водой. Затем маленький огонь и под крышкой (неплотно) . Ни в коем случае не помешивать. Ждать полного выкипания воды, для этого аккуратно ножом проделывать дырочки и смотреть на уровень выкипания. Ни в коем случае не допускать подгорания. Параллельно варите несколько яиц вкрутую. Параллельно жарите (растительное масло) лук до румяности. Когда гречка сварилась, смешиваете с ней порубленные яйца и лук. Можно вообще не солить в процессе варки, а посолить каждому уже в тарелке. !!Есть исключительно как отдельное блюдо. Это - не гарнир!! !

Приятного аппетита))))))))

Егор Заводнов

гречка продается в пакетиках. -очень удобно! варишь, потом разрезаешь пакетик, масла туда и соль!

Кристюша

Ты не можешь сварить макароны? )
мда уж.... наливаешь в кастрюлю воду, солишь, закидываешь макароны и варишь 5-10 минут, потом сливаешь воду, в макароны кидаешь масло, мешаешь, берешь вилочку и кушаешь)

Приятного аппетита)

Алексей Зорин

бич пакет возьми вкусно и готовить не надо

Александр

Если варить макароны, то нужно поставить воду довести до кипения запустить макароны и варить минут 10,потом промываешь и обжариваешь на сковороде, либо после промывки макарон вливаешь в них сливочное растопленное масло, очень даже вкусно, а гречку промыть несколько раз и поставить вариться, только воды нужно налить на палец больше самой гречки

Лидия Филимонова

макароны в кипящую воду, помешивай, посоли, минуток так 7-10. потом откинь на друшлак, добавь масла, тертого сыра и приятного аппетита.