Та
Татьянка

найти радиус и центр сферы по уравнению x^+10x+y^+2y+zV+6z-1=0 напишите решение

пожалуйста нет времени я не успеваю делать мне итак надо 4 задачи сделать а то времени нет на решение задачи

x^+10x+y^+2y+z^+6z-1=0 извените перепутал символы ^ это возведение во 2 степень

Ми
Миша

херню написал и помощи ждешь ?
x^ - это что такое ?
если ты так обозначаешь возведение в квадрат, то это еще можно догадаться по заданию.
а вот zV вообще не понятно

=========================
тогда собирай полные квадраты по x,y,z.
получится что то в таком виде
(x-a)^2 + (y-b)^2 + (z-c)^2 = R^2
O(a,b,c) - центр сферы
R - радиус