Светлана Щевелёва

получение товара на почте не соответствующего качеству заказа!

К примеру, мне пришла посылка наложенным платежом, я заказывал телефон оригинальный, но при осмотре на почте я выявил, что это китаец, могу ли я отказаться от посылки?!

Людмила Бородина

сперва вы оплачиваете посылку.... получаете... вскрываете.... деньги вам почта не возвращает.... вы оформляете претензию продавцу... оплачиваете возврат посылки, .т. к. называемый почтовый сбор.... и ждёте результатов... .
вот здесь и есть большой "подвох"....инт. маг. может не принять ваши претензии по ряду причин и вернуть вам же ваш оплаченный по наложенному платежу - телефон... .
по этому для таких ситуациях есть инт. маг с услугой "самовывоз"....

Наталия Корягина

можно отказаться от получения товара ненадлежащего качества.
но вопрос - а точно ли тот телефон не оригинал? возможно, это оригинальный телефон КИТАЙСКОЙ СБОРКИ? тогда отказаться можно, но смысла не вижу...

Александр Дмитриченко

Можете не оплачивать - ее отправят обратно. Платеж-то наложенный 😉

Людмила Чепурина

ЗПП тебе в руки.

Закон о защите прав потребителя четко гласит. - если товар не соотвествует заявленому
1.По цене
2 Качетву
3.Комплектации
4гарантийным условиям
оговоренным во ремя покупки - смело отказыватйесь.

У вас наложеный платеж или предоплата?

если наложка - можете прямо на почте писать отказную товар вернут отправителю за его деньги

если предоплата - тут сложнее - по закону вы правы - но реально как повезет.

Если оплачивали картой - это плюс - можно опротествоать транзакцию.

Если электронными деньгами то вас кинули, скорее всего и денег вы уже не получити скорее всего, есоли толкьо магазин не окажется четным, но если они под видом оригинала отсылают подделки, то не вериться в их честность.

Можно преследовать в уголовном порядке - так как это мошенничетво, надеюсть сохранинли чеки, и прочие доказательства?

А на будущее - скупой платит дважды. не заказывайте в мутных магазинчиках - у озона например товар может быть возварщен в любой момет в течении 3 месяцев без объяснения причин. - а уж подделку там точно не пришлют...