Светлана Пузицкая

Проблемы с получением заказа по почте

Так получилось, я заказала товар в Интернет магазине. Условия при заказе мне не говорили. Я только поняла, что при получении и оплате заказа по почте нужен паспорт, а мне еще нет 14, соответственно паспорта нет. Не знаю, смогу ли я получить и оплатить заказ, принеся свидетельство о рождении. Можно ли прийти с кем-нибудь из родителей (хотя заказ оформлен на меня) или что можно сделать? Помогите, пожалуйста ((

Юля

Здравствуйте

Заказы самостоятельно можно получать с 14 лет после выдачи Паспорта гражданина Российской Федерации в случае, если посылка направлялась на Ваше имя.

Однако это не означает, что до этого несовершеннолетний не может получать посылок. Дело в том, что в случае, если на имя несовершеннолетнего, не имеющего паспорта гражданина Российской Федерации посылку данного несовершеннолетнего могут получить его родители либо приравненные к ним лица (опекуны и пр. ) Такое право им дает статья 31 Гражданского кодекса.

Ка
Катерина

Свидетельство о рождении и присутствие родителей должно проканать.