Александр Кириллов

проблемы с получением и оплатой заказа

Условия при заказе мне не говорили. Я только поняла, что при получении и оплате заказа по почте нужен паспорт, а мне еще нет 14, соответственно паспорта нет. Не знаю, смогу ли я получить и оплатить заказ, принеся свидетельство о рождении. Можно ли прийти с кем-нибудь из родителей (хотя заказ оформлен на меня) или что можно сделать Помогите, пожалуйста

Св
Светлана

Здравствуйте

Заказы самостоятельно можно получать с 14 лет после выдачи Паспорта гражданина Российской Федерации в случае, если посылка направлялась на Ваше имя.

Однако это не означает, что до этого несовершеннолетний не может получать посылок. Дело в том, что в случае, если на имя несовершеннолетнего, не имеющего паспорта гражданина Российской Федерации посылку данного несовершеннолетнего могут получить его родители либо приравненные к ним лица (опекуны и пр. ) Такое право им дает статья 31 Гражданского кодекса.

Елена Пилюхина

Только с родителями. Поскольку ты ещё недееспособная