Татьяна Медведева

Заказ товаров по почте по предоплате

ru по объявлению, но дело в том, что мы с ним находимся в разных городах. Я созвонился с продавцом, решили, что он отправит мне телефон наложенным платежом через почту России, НО сначала я должен ему перечислить 500 рублей предоплаты через Юнистрим. Вопрос, что делать, если он меня обманет То есть деньги ему придут, а телефон он не отправит. Я сделал скриншоты объявления, записал его адрес, его ФИО, записал даже на диктофон свой голос и время звонка, помогут ли эти мои предосторожности в случае обмана И как быть Посоветуйте пожалуйста
Заранее спасибо, Александр
PS: Предоплата ему нужна для того, чтобы в случае моего отказа от телефона в моем городе, он не терял деньги, чтобы он мог моими 500 рублями расплатиться

Ольга Аймадинова

Может и не отправить, а потом доказывать мошенничество замучаешься, проще будет о 500 р. забыть. Видимо уж больно выгодная цена - а это первый признак того, что разводят. Хотя может быть и все отправит.

Толян

500 рублей не будут суд рассматривать. пускай он лучше тебе какой договор с реквизитами своей фирмы сбросит и ты на эти реквизиты 500 руб. перечишлишь

Альтика Тк

конечно может и кинуть
хотя я например все покупаю заграницей по 100 процентной предоплате и не кидают
и в суд конечно за 500 руб подавать то глупо

Ирина Корниенко

Саша, если хотите подарить кому-то 500 рублей, к чему такие сложности? Если вещь посылают наложенным платежом, то ее посылают без предоплаты. Если продавец боится, что ему придется оплатить пересылку телефона туда, если вы его не получите, то и обратно, то он хочет списать на вас свои риски. А нельзя ли телефон в приличном интернет-магазине купить? Посмотри на Олди. ру. Там есть дилеры в других городах. Закажешь, они привезут. И доставка у них быстрая. Я у них два ноутбука и телевизор брала. Все хорошее, все работает.