Борис Борисюк

Возврат предоплаты за товар отпускаемый на метраж

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, физ. лицо внесло предоплату за кабель, мы кабель заказали, нам его поставщик отрезал и тут звонит этот физик и говорит, что ему уже этот товар не нужен и просит вернуть деньги. Обязаны ли мы сделать возврат, если мы сами уже этот кабель оплатили, и привезли за свои деньги.

Ел
Елка

Предоплату - вернуть.
Залог - оставить.

Ольга Федосеева

Договор есть?

Читайте условия расторжения.

А если без договора - то это розничная продажа.
Обычно - ДО ТОГО пердуперждают, что мерный товар обмену и возврату не подлежит.
Если вы этого не сделали - придется вернуть деньги и продавать кабель мелкими кусочками потом....