Irishka S.

Отказываются вернуть предоплату и аннулировать заказ, утверждая, что я часть заказа якобы уже получила.

Сделала заказ в интернет-магазине: куртка без скидки и ботинки со скидкой по купону. По просьбе продавца внесла полную предоплату через сбербанк онлайн на счет физ лица. В электронной почте есть переписка, подтвкржлающая что мне предложили использовать для оплаты исенно этот счет и что оплата прошла успешно. Сроки исполнения заказа 7-14 дней. Звонила я им часто, кормили "завтраками", спустя полтора месяца признались, что куртку ждать нет смысла, а ботинки могу забрать хоть прямо сейчас. Попросила аннулировать заказ и вернуть деньги. Менеджер магазина попросила написать им на почту претензию в свободной формулировке с указанием номера заказа, что я и сдела. Через 4 дня позвонила, менеджер сказал, что заявка на рассмотрении. Через 10 дней после предъявния претензии звоню и слышу в ответ, что мне никто ничего возвращать не собирается, потому что от товара по акции я отказаться не могу, а куртку я уже получила О_О и типа у них даже накладная о получении с моей подписью есть. Я же в действительности ничего не получала и не подписывала. И от товара отказаться имею право. Вот и куда мне теперь идти? В суд с завлением о расторжении дкп / взыскании неустойки / компенсации морального вреда или в полицию писать про мошенничество или еще как-то?

Евгений

В суд конечно. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Пишите иск в суд, предъявляйте документы об оплате, ответчики должны доказать, что товар Вами принят, если предъявят счет-фактуру, накладную, где якобы Ваша подпись - заказывайте почерковедческую экспертизу. Требования выставляйте: взыскать денежные средства за товар, неустойка, штраф в размере 50 % от присужденной суммы, моральный вред (нравственные страдания полученные от хождения по судам и неисполнения обязательств продавцом перед потребителем).

Лёха Петров

в роспотребнадзор_ в отдел по защите прав потребителей

Дмитрий

на будующее, не делайте ни каких предоплат. Оплата только после получения товара.