Бек Хамирзаев

Предоплата за заказ аквариума по освоим размерам

Решила заказать аквариум, нужно было внести 10% от всей стоимости. Аквас вышен на 3850 рублей, я внесла предолату вместо 385р. сразу 1000рублей, чтобы потом просто внести оставшуюся сумму и не маятся по этому поводу. Но выяснилось, что стекло они взяли не по стандарту. Для склеивания 200 литрового аквариума требуется стекло толщиной 8мм, а мне склеили из стекла 6мм. В результату чего существует риск, что он может лопнуть из-за давления воды. Я хочу отказаться от такого аквариума, могу ли я требовать предоплату в полном размере назад? аквариум этот они могут перепродать за эту же сумму, имеют ли право они не возвращать мне предоплату? т. к. они должны были склеить мне аквариум по всем стандартам, но они не сделали этого, я имею право требовать деньги назад только потому, что они сделали вещь не отвечающую всем стандартам? Я хочу с ними договориться, чтобы они склеили мне новый аквариум, но с соблюдением всех стандартов. Конечно в таком случае стекло будет стоить дороже, но я готова оплатить его. Имеют ли они право отказать мне в склейке нового аквариума, если предоплату я не буду забирать, а попрошу лишь чтобы аквариум переклеили по всем правилам?

Марина Петракова

вы можете в полном объеме забрать свои деньги, ставьте условие так. . .либо они возвращают вам все деньги и остаются без заказа, либо пусть делают нормальный аквариум и вы им заплатите.
Это их проблемы то, что они перепутали толщину
Но я бы на вашем месте забрал деньги и заказал бы у других, т. к. эти валенки на их месте должны были вам сразу сами предложить другой вариант, когда вы отказались от 6мм.

Мария Баулина

До получения товара Вы можете отказаться от покупки в любое время. Аванс Вам обязаны возвратить. Пишите претензию.