Николай Моложон

магазин отказался выполнять наш заказ, спустя 1,5 месяца после внесения нами предоплаты

мы заказали товар, внесли предоплату. ждали 1,5 месяца исполнения нашей заявки.
за день до даты поставки товара, нам позвонили и сказали: "вы знаете, мы не можем выполнить ваш заказ, мы больше не работаем с этой фабрикой"

какие наши права в данной ситуации? какие санкции можно применить к недобросовестному продавцу?

если можно, с выдержками из законодательных актов.

мы - физ лицо

есть чек и договор. про деньги (предоплату) сказали прийти с паспортом пистаь заявление.

дык это что же. . еще 2 недели ждать возврата денег? не наглость ли

Татьяна Соколова

Постановление ВС №17 от 27 июня 2012 года "О правах потребителей... "

Екатерина

Если все документально зафиксировано, то можно писать заявление о мошенничесве.

Данил

А вы это кто? Юр лицо или Физ лицо?

Жахонгир Сафаров

А вы это кто? Юр лицо или Физ лицо?