Андрей Полозов

"А король-то голый! ". фраза применительно к душе человека.

"А король-то голый! " - слова примените к душам. Нет закрытых душ, человек, смотрящий на всех проницательным взглядом души, распознает души других и восклицает так. Нет закрытых и открытых душ, они вообще без стен и дверей, образно говоря. Просто мы смотрим узко, еще больше зажмуриваясь от того, что нас пугает, да еще вдобавок думаем, что этим "закроемся" от других.

Как думаете?

почему голая - значит духовный голод. В моем понимании, это не прикрытая ничем.

Дима

вывесив аватар (картина Людовика четырнадцатого. ) есть тут те. кто в ответе мне так отвечает. . о короле.
- есть те у кого непросто закрыты души, а их души как бы и не их. что думаю хуже,
но чаще спящие...

Eugenia Sokolova

Я думаю, что некая закрытая нераспознаваемая часть есть всегда. Мы пока что живем в 3-D пространстве, поэтому ту сторону, которая к нам не повернута, увидеть не можем.

Дима Чичила

душа всегда голая, только не каждый это видит и знает)

Aston Martin

Голая душа- духовный голод
Следуйте совету, данному Тимофею. Тщательно исследуйте Священное Писание, чтобы «продолжать делать то, чему научились и в чем убедились» (2 Тимофею 3:13—15, СоП) .
Возможно, для этого вам понадобится помощь. Упомянутый ранее автор, Уингейт, также отмечает: «При длительном голодании из-за недостатка витаминов и прочих необходимых веществ органы пищеварения могут так сильно пострадать, что уже не будут способны воспринимать обычную пищу. В таком состоянии людям, возможно, какое-то время потребуется более легкая пища» . За истощенными людьми нужен особый уход. Также и тем, кто долгое время пренебрегал личным изучением Библии, возможно, потребуется усиленная помощь и поддержка, чтобы восстановить духовный аппетит. Если вы оказались в такой ситуации, ищите помощи и всегда с готовностью ее принимайте, чтобы восстановить духовное здоровье и силы (Иакова 5:14, 15).