Олеся Барсукова

кто разрешил протоиерею рпц мп Димитрий Смирнов.. призывать народ к неповиновению властям?

Глава синодального отдела РПЦ МП по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что наличие в доме пистолета было бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять из семьи ребенка. Об этом сообщает "Газета. Ру" 9 января со ссылкой на «Интерфакс» и на эфир радиостанции «Радонеж» , в котором выступал протоиерей.

«Я, например, не так давно был резким противником того, чтобы народу раздавали огнестрельное оружие. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальба. Но в свете новых изменений, что наше государство встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут отнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать детей, дома иметь пистолет» , — считает протоиерей Смирнов.

По его словам, с помощью пистолета можно попытаться остановить несправедливое, по мнению родителей, изъятие детей из семьи.

«Какая-нибудь чиновница решит отнять детей, а человек посчитает, что несправедливо. А как с несправедливостью бороться? Есть два пути. Есть законный. И есть незаконный. Это, конечно, незаконный путь. Но если нападают на самое святое! » — заявил представитель РПЦ МП, подчеркнув, что раньше государство «не посягало» на семью за исключением тех случаев, когда родители были, например, наркоманами, или нахождение в семье представляло реальную угрозу для жизни ребенка по каким-то другим причинам.

Максим Каширин

Смирнов в маразме. Не обращай внимание. У них 70-процентов таких.

Геннадий

Бредит.
Но тема отъема детей конечно должна подниматься в сми.

Валерий Евдокимов

Начальник разрешил

Юлия Симбиркина

А что тут такого? Когда ушибленная на всю голову либерастней власть пытается отнять детей, то не пойти ли ей лесом?

Ал
Алсу

Из этого следует логический Вывод, что если об этом говорит. .

..один из самых высокопоставленных церковных Чиновников. .

..то можно себе представить какие "революционные" Мысли бродят в Умах Армии Спасения России. .

..от Атеистов и Инаковерующих ???

Это по-любому выходит, что в Православии уже давно сформирована Армия Сатаны.

Не нужно быть даже великим Аналитиком, чтобы не понять Очевидного...

Eugene Lemekhov

Здравый смысл...