Кирилл Зимин

Почему Церковь (РПЦ МП) молчит?

Почему Церковь (Русская Православная Церковь Московского Патриархата) молчит по многим проблемам современности в России?

Почему она молчит об антинародном антирусском режиме Путина, Медведева, партии "Единая Россия", которрые уничтожают разными способами русский и другие коренные народы России?
Почему Церковь молчит о колоссальном, чудовищном сокращении численности населения России--ведь население России равно на самом деле 89 миллионов человек?
Почему Церковь молчит о многочисленных социальных проблемах общества--безработице, высокой преступности, высокой смертности населения, "чёрных риэлторах", отбирающих у одиноких людей жильё, или о преступниках, которые убивают людей для того, чтобы добыть их органы или кровь?
Почему Церковь молчит о заселении русских земель инородцами--кавказцами, среднеазиатами, китайцами и прочими? Почему Церковь молчит о преступлениях инородцев против русских на русской земле?
Почему Церковь молчит о "дедовщине" (неуставных взаимоотношениях) , царящих в Российской Армии, в которых убивают, избивают, калечат, насилуют солдат?

В чём причина этого молчания Церкви?

Регина

церковь
молча доит госбюджет

Виктория К

Мне очень жаль, что Вы не смотрите православный телеканал СОЮЗ, тогда у Вас было бы другое мнение о РПЦ

Юлия

Потому что она с властью в одном русле.

Анастасия Чекаленкова

Даже очень простой вопрос. Потому что РПЦ это не Церковь, и не Православие, и не христианство. Это некая организация, состоящая на службе у государства!

Вы что, никогда не были в театре?? ?Или вы не знаете, что ЦСКА к армии не имеет никакого отношения, а "ЦСКА" это просто бренд?? ?
http://www.youtube.com/watch?v=mDCzcyMaMdg

Василий

Потому что государство и церковь поделили человека поровну: первому досталось тело, а второму - душа. Два хозяина эксплуатируют одну скотинку, сдирая с нее две шкуры для своей наживы. Только в этом их заинтересованность на этой планете к ее жителям.

Надюха Злобина

Да и не молчит, вот послушайте:

Ольга Кравченко

не выгодно ей все это, расскажет так сразу начнется куча вопосов, а так.... все хорошо и дальше будет ещё лучше.. . вот её главная цель, успокоить народ...

Татьяна Жукова

ну вы уже все сказали, чо повторяться-то...

Ол
Ольга

Козёл против капусты? Не будет такого.

Админ

У ПОПОВ ОДНА ЦЕЛЬ - НАБИТЬ КАРМАНЫ! А остальные проблемы ИМ ДО ЛАМПОЧКИ! Тем более, что ПУТИН ИХ ДРУГ, ЗАЩИТНИК И КОРМИЛЕЦ! От налогов их освободил, ДА ПОПЫ ЗА ЭТО ГОТОВЫ ЕМУ НОГИ ЦЕЛОВАТЬ! А вы говорите - ПОЧЕМУ МОЛЧАТ!

Александр Астахов

Церковь проповедует библейские "истины", за это власть их и любит.) ) -

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. "
«Повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, КАК ХРИСТУ» .
«Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им] , как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, "
"
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. "...

Татьяна Записочная

Проблемы негров шерифа не ебут!