КРЕСТЯТ БЕСПЛАТНО.
НЕ ХОЧЕШЬ КРЕСТИТЬСЯ - ВАРИСЬ В ОГНЕННОМ ОЗЕРЕ И ДАЛЬШЕ.
Религия, вера
Почему в РПЦ МП крестят за деньги «https:// ok.ru/video/44278876699»
Лингвист Агентство Переводов
А вот не правда ваша такого ( ВАРИСЬ В ОГНЕННОМ ОЗЕРЕ И ДАЛЬШЕ.) БОГ НЕ ИЗОБРЕТАЛ ДЛЯ ЛЮДЕИ так что исключено.
Citizen Cope
не знаете, каким духом пишите... учитесь у Христа быть любезным с людьми... Трости надломленной не преломил, льна курящего не угасил...
а почему кто приходит крестить ежемесячно десятую часть дохода не отдает в храм как это предписано в библии?
[El'mira Duysenova]
а кто ее читал из верующих?
менеджеры от религии не рекомендуют.
Polinka Ionova
Десятую часть Библия предписывает в законе Миосея, по закону Христа - освобождены от нее.
. «Каждый уделяй по расположению сердца,— писал Павел,— не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7).
В Новом завете чечи о десятине НИГДЕ нет.
Попам надо же на что-то жить, пожертвования вещь не постоянная, а вот люди постоянно родятся, умирают, испытывают жизненные трудности, болеют, на плате за чтение молитв и существуют многие церкви + продажа икон, свечей, крестиков и прочей религиозной атрибутики.
Представляете чтобы Христос крестился за деньги? Или евнух?
Если человек уверует, то не пойдет на такое, а неверующим все равно.
Юрий Заритовский
О чем ты, вашу организацию финансирует ЦРУ, а нас отделили от государства, зарплат священников нет от государства. Если восстановят, будет всё бесплатно
это продажа загробного счастья - то, ради чего все и затевалось.
если вам не нужно - не покупайте.
Polinka Ionova
В Библии нет речи о загробном счастье, ни о его покупке ...
заработать хотят.
Это пожертвование
Креститься можно и БЕСПЛАТНО, вопрос: ЗАЧЕМ приходят креститься неверующие?
А для чего мы работаем за деньги? Чтоб лучше жить естественно)
Крещение это рождение свыше для Царствия Божия (Ин. 3.3-8) и совершается один раз в жизни. Неужели так жалко пожертвовать одну тысячу на Храм Божий ?
Polinka Ionova
А Христос так учил? А Хритиане так тогда поступали?
Василий Никитин
"родится свыше," - слово Анофэн переводиться так же "заново" и тогда не теряется смысл слов от Некадима 4"Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?"
Дальнейшие стихи показывают разницу между физическим телом и духовным - так как в физическом теле попасть в небесное царство не получится для этого надо родиться в духовном теле (родиться заново!) 12 "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?"
А крещение - посвящение себя Богу! Но Церковь переиначила приравняв себя к Небесному Царству, помог Августин 354—430 годы н. э. В своем знаменитом труде «О Граде Божьем» он утверждает: «И в настоящее время Церковь есть царствие Христово и царствие небесное».
Citizen Cope
представьте себе картинку... Иисус приходит к Иоанну Крестителю, а тот в одетый в парчу и золото, говорит Ему-принес ли Ты деньги? за обряд, на храм, мне на зарплату?
Потому что государство не платит священникам зарплату и религия отделена от него
Citizen Cope
Иисус Христос все делал бесплатно и заповедал своим последователям. Даром получили (духовные знания, понимания) - даром давайте.
каждый зарабатывает как может, это ведь тоже труд... ну если нет у тебя денег, покрестят без денег.
Не открывается ссылка .(((
Но можно ответить и так - очевидно деньги нужны.
А если взять по Библии - то это проститутка едущая на звере Багряном (полит системе) очень хорошо описана в 17 и 18 главах книги Откровение.
а когда то было иначе?)
А за что им крестить еще?