Религия, вера

почему в рпц мп нет любви к ближним, даже после смерти? (+)

Прихожане свидетельствуют: священники РПЦ МП боятся придти на отпевание о. Павла Адельгейма
Константин Обозный, известный псковский историк, преподаватель Свято-Филаретовского православного института в Москве и близкий друг семьи Адельгеймов, сообщил 8 августа «Комсомольской правде» , что по церковным традициям отпевать такого священника (он с 1959 года имел священнический сан) как о. Павел должен правящий архиерей, то есть, митрополит Псковский и Великолукский РПЦ МП Евсевий.

Однако, по мнению Константина Обозного, митрополит на это не решится, так как "такой шаг означал бы, что примирение митрополита и отца Павла состоялось, пусть даже посмертно.. . В духовенстве говорят о том, что в храме будут находиться люди, которые сообщат митрополиту, если кто из псковских священников осмелится прийти проститься с отцом Павлом. А дальше – санкции: лишение прихода, ссылка куда-нибудь в деревню, а то и с саном расстаться можно… Все об этом знают, это негласное предписание".
По любви узнают истинных последователей Христа...
Владимир Андреев
Лучший ответ
Глупость всё это и выдумки. ВСЁ!
И какая гадость
Максим Минин
Молодцы ребята из РПЦ, сами замочили, сами отпевают.
Нигде в Библии не говорится что нужно ходить в храм, молись тайна, дома, просто верь в Христа, видишь бедняка, дай ему на хлеб.

1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:1-6)

Соблюдай заповеди, хотя бы пытайся, осознавай что ты сделал плохо, а что хорошо. И тогда Царство Небесное тебе обеспеченно.
Вы ЛЖЁТЕ!! !

http://ria.ru/society/20130808/955057722.html

http : // ria . ru / society / 20130808/955057722 . html - убрать пробелы!
S*
Sandugash *-*
Иди ко Христу, хочешь найду тебе место в твоём городе, где помогут уверовать по Истине в Бога