На богослужении присутствовали префект Центрального округа г. Москвы А. О. Александров, заместитель префекта Центрального округа г. Москвы А. В. Литошин, глава управы Пресненского района столицы Г. С. Борятинская, почетный консул Российской Федерации в штате Пенанг (Малайзия) Тео Сенг Ли, благотворители, участвующие в возрождении храма.
я бы перечислял тогда всех и поименно.. слесарь Иванов, доярка Семенова и т. д. ?
http://www.patriarch.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=824:news13-05-2010&catid=81:slujenie&Itemid=511&lang=ru
Религия, вера
Почему сайты РПЦ МП "пиарят" приход чиновников на свои молебны?
баллы зарабатывают.
Проблема конечно существует. Церковь должна быть над властью, а не под ней.
Ну так и начните перечислять:)
Любовь Петрова
вы ошиблись в слове флаг наверное .
Ибо показывают истинность веры Православной, что даже на богослужении присутствовали префект Центрального округа г. Москвы А. О. Александров, заместитель префекта Центрального округа г. Москвы А. В. Литошин, глава управы Пресненского района столицы Г. С. Борятинская, почетный консул Российской Федерации в штате Пенанг (Малайзия) Тео Сенг Ли, благотворители, участвующие в возрождении храма.
К стати мог бы уж тогда и всех перечислить поимённно - слесарь Иванов, доярка Семенова и т. д.
Политику и бизнесмену без пиара нельзя.
Как вы не знаете зачем перечисляют, и льстят их уху ???Это же спасители их земные !!!:)Они плешь им уже проели - Как им надоели адветисты еговисты... и вся остальная в их понимании "нечесть". У них же голубая мечта, что бы всех удалить из страны, они же челобитную им бьют... как же их неназвать поимённо - это же благодетели, от каторых так много зависит (!)...
А что для них значит - доярка Семенова... Кто?? ? Какое-то ничтожество из деревни... .
Темболее что уже из их недр, грядёт православно-социолистический строй. (!)...привыкайте к перечислению!!!!:)
раньше это было вот для чего
... Поэтому первым делом РПЦ решила обезопасить собственные позиции. Однако сделать это было далеко не просто - религиозная духовность в русском народе была выкорчевана или изуродована за 70 лет насмерть. Попытка приучить людей ходить в церковь при помощи телетрансляций Ельцина на каком-нибудь молебне действовала, но, скорее, как признак новой моды или нового почина - народ не понимал ни сути посещения церкви, ни правил церковного распорядка... .
Привычка осталась с того времени ..
А может это префект Центрального округа г. Москвы А. О. Александров решил пропиарится придя под своды православного храма? Такое тоже возможно.. . У Бога нет лицеприятия, но всякий творящий правду приятен Ему
мне кажется большинству это до фонаря, эту информацию пропускают мимо мозга. лично я бы не читала. :-))) ну а РЦП считает это важным раз печатают. но народ-то панимает в чем дело! панимааает!!!
Когда нет убежденности в собственных силах, тогда ищут поддержку у более сильного. Это как раз тот случай.
Бог далеко не видно, а чиновники рядом.