Марина Васильева

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, я прописана с мамой в одной квартире, квартира приватизирована. Мама хочет оформит

Мама хочет оформить субсидию на кварплату. Она пенсионерка, но раньше работала. Месяц назад уволилась. Просят принести справку о среднем заработке за 6 месяцев, и от меня требуют ту же справку. Я не понимаю, какую справку должна предоставить мама, если теперь она не работает. И как я должна предоставить справку за полгода, если с июня месяца 2012 я работала только 3 месяца. И на последнее место работы устроилась в конце декабря?

Гульмира

может со старой работы взять справку, и копию Вашей и ее трудовой снять.
спросите там где требуют справку они Обязаны подсказать

Usmonhon Umarov

Мама возьмет справку там, где получает пенсию, а ты возьми за те месяцы, которые работала и сделай ксерокопию трудовой книжки. Там отражено, что ты не работала. Попроси на новой работе заверенную копию трудовой книжки. Её делают в отделе кадров.

Елена Малышко

А в чем трудность задать этот вопрос там, где эти справки потребовали? Или вы не ищите легких путей? Нам то все равно, что вам здесь написать, а вы будете за справками бегать 🙂

Сергей Куртинец

справки о зарплате обычно берут в бухгалтерии. где ваша мать работала, там пусть и берёт. а вообще можете не парится, вам не дадут субсидию. вы сами не работали. вот когда отработаете пол года, тогда и будете оформлять

Эльдар

Субсидия назначается по итогам заработка предыдущего полугодия. Если там доход получался значительный, то придется подождать полгода.

Ан
Анаис

если вы не работали в течение последних 6 месяцев, то вам справку можно и не брать, субсидию не оформят. а маме вашей нужна справка с места работы и с пенсионного о размере пенсии, раз она пенсионерка.

Екатерина

Так как вы проживаете совместно, вам необходимо принести эту справку, там считают общий доход семьи. Если бы мама проживала одна, то ей была бы выделена субсидия на квартплату. а тут все зависит от справок.

Павел Пащенко

У вас не получиться получить субсидию, если вы отработали всего месяц. А маме надо взять справку из ПФ о размере пенсии и с места работы, т. к она только месяц назад уволилась.