МВ
Марина Васильева

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, я прописана с мамой в одной квартире, квартира приватизирована. Мама хочет оформит

Мама хочет оформить субсидию на кварплату. Она пенсионерка, но раньше работала. Месяц назад уволилась. Просят принести справку о среднем заработке за 6 месяцев, и от меня требуют ту же справку. Я не понимаю, какую справку должна предоставить мама, если теперь она не работает. И как я должна предоставить справку за полгода, если с июня месяца 2012 я работала только 3 месяца. И на последнее место работы устроилась в конце декабря?

Гульмира
Гульмира

может со старой работы взять справку, и копию Вашей и ее трудовой снять.
спросите там где требуют справку они Обязаны подсказать

UU
Usmonhon Umarov

Мама возьмет справку там, где получает пенсию, а ты возьми за те месяцы, которые работала и сделай ксерокопию трудовой книжки. Там отражено, что ты не работала. Попроси на новой работе заверенную копию трудовой книжки. Её делают в отделе кадров.

Елена Малышко
Елена Малышко

А в чем трудность задать этот вопрос там, где эти справки потребовали? Или вы не ищите легких путей? Нам то все равно, что вам здесь написать, а вы будете за справками бегать 🙂

Сергей Куртинец
Сергей Куртинец

справки о зарплате обычно берут в бухгалтерии. где ваша мать работала, там пусть и берёт. а вообще можете не парится, вам не дадут субсидию. вы сами не работали. вот когда отработаете пол года, тогда и будете оформлять

Эльдар
Эльдар

Субсидия назначается по итогам заработка предыдущего полугодия. Если там доход получался значительный, то придется подождать полгода.

Ан
Анаис

если вы не работали в течение последних 6 месяцев, то вам справку можно и не брать, субсидию не оформят. а маме вашей нужна справка с места работы и с пенсионного о размере пенсии, раз она пенсионерка.

Екатерина
Екатерина

Так как вы проживаете совместно, вам необходимо принести эту справку, там считают общий доход семьи. Если бы мама проживала одна, то ей была бы выделена субсидия на квартплату. а тут все зависит от справок.

ПП
Павел Пащенко

У вас не получиться получить субсидию, если вы отработали всего месяц. А маме надо взять справку из ПФ о размере пенсии и с места работы, т. к она только месяц назад уволилась.

Похожие вопросы
квартира приватизирована. прописаны четверо. как оформить собственность на меня? другие не против.
Если один из прописанных в муниципальной квартиры не хочет приватизировать квартиру. тогда её нельзя приватизировать?
какая выгода человеку от неприватизированной квартиры, он ее не хочет приватизировать. В квартире прописаны 5 человек.
начит мне надо оформить уход за мамой? но она прописана у себя. а я ее забрала к себе. Это не повлияет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана у отца, но квартира приватизирована на него одного. Слышала о законе
Можно ли прописать человека к себе в квартиру по доверенности? Квартира приватизирована. Квартира приватизирована.
Здравствуйте, В приватизированной квартире проживали три человека мама-сын-отец (есть еще дочь, но она там не прописана и
Как прописаться в приватизированную квартиру из приватизированной ?
В квартире прописаны трое, один из них хочет приватизировать свою часть квартиры, другие нет. Как приватизировать
приватизировать квартиру не на всех прописанных