Ириша Суровцева

Здравствуйте, В приватизированной квартире проживали три человека мама-сын-отец (есть еще дочь, но она там не прописана и

Здравствуйте, В приватизированной квартире проживали три человека мама-сын-отец (есть еще дочь, но она там не прописана и в приватизации не участвовала )Сначала умирает сын в январе 2006.В его долю ни кто не вводился. Потом умирает мама в августе 2007 года. Я-как дочь и мой отец как муж наследники. При обращении к нотариусу он сказал что мамину долю будет делить со мной- но есть еще доля моего брата его сына она висит не оформленная ни кому. Могу я, так как мама умерла поделить ее между ним и собой. Или она делится между ним и умершей мамой. Заранее спасибо, очень жду ответа.

Дмитрий Л

ваши родители фактически приняли наследство после смерти сына - таки образом у них получалось по 1/2 доли (фактически) , соответственно вам с отцом необходимо обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности на долю брата (отцу - 3/4 доли брата, а вам 1/4 доли брата)

Павел К

восстанавливайте право наследования на долю брата через суд....

Вадим Корниенко

Делится доля вашего брата между отцом и матерью умершего. Вы и отец делите образовавшуюся долю покойной матери пополам.

Vlad Kokorin

сын имеет право тоже.