ОК
Олег Курнаев

Если квартира не приватизирована можно ли в ней прописать родного сына или дочь? срочно нужен ответ

Лида Русланова

Вы ответственный квартиросъемщик? Можете.

Олеся Лучинович

Несовершеннолетних - без вопросов, они должны быть зарегистрированы по месту проживания одного из родителей (по Вашему выбору) , а вот совершеннолетние только при наличии санитарного метража (не менее 18 м на человека- по Питеру, в других регионах другая цифра)

Шурик Каримов

конечно можно....

Павел

Можно, если это будут сын или дочь основного нанимателя квартиры (то есть того на кого выписан ордер)!!!

Андрей Лахурин

Можно! И как можно скорее приватезируйте ее! А то прийдут дяди и тети.... принисут с собой бумажку....

Катя Шамкина

Да, можно)) ) Жилищный кодекс РФ. Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Наталия

Несовершеннолетних можно. Совершеннолетних - с разрешения муниципалитета.