Катюшка Кравченко

Здравствуйте! У моей мамы приватизирована квартира, на нее и на внука. И прописан сын. Имею ли я (дочь) право на часть кв-р

Минзифа Уланова

только если заключите с мамой сделку или по насоедованию при отсутствии завещанияо

Дмитрий Сложеникин

да, да, слушай дядю юру и дядю ярослава.... P.S тётя.

Екатерина Кречетова

Нет !
Если вы в своё время отказались от приватизации данной квартиры, то вы приобрели право бессрочного ( пожизненного ) пользования квартирой !

Андрей Сурняев

Право на квартиру имеют ваша мама и ее внук, а вы тут ни при чем. Мама может вам подарить или завещать свою долю и часть ее.

Га
Галина

Кто был зарегистрирован на момент приватизации? Без этого ответ не дать.

ОК
Ольга Кирьянова

Вы наследуете долю матери вместе с братом, если в завещании матери не будет решено иначе.

An
Andрей

Нет так как ты в ней не прописана!

Алексей Рогожин

Пусть Ваша мама напишет завещание или подарит Вам свою часть. При ее жизни Вы никаких прав на эту квартиру не имеете

Николай Кротков

Красавица, прописку отменили когда ты ещё не родилась, аж в 1993 году! Не слушай тупых взрослых, а слушай умных дядю Юру и дядю Ярослава.
Регистрация не даёт прав на собственность и права на проживание. Это лишь ОБЯЗАННОСТЬ зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания.

Да
Дашенька

вы не имеете никаких прав на квартиру, также как и Ваш брат при жизни Вашей матери, регистрация отношения не имеет к собственности, а вот как наследники, Вы являетесь наследниками первой очереди и если не будет завещания на кого-то другого то можете унаследовать долю матери вместе с другими наследниками.

Виктор Макаренко

Единственный близкий к правильному ответ - Софья Скобелева, остальные ответившие коллеги "чешут не своё ухо"...

Необходимо устанавливать состав жильцов и правовые основания их проживания в рассматриваемом жилом помещении на момент приватизации, т. к. если вы проживали или (упрощая) должны были проживать в рассматриваемом жилом помещении в момент приватизации, не отказывались от участия в приватизации и были элементарно "забыты" по причине вашего несовершеннолетия (как не редко бывает) , то такая приватизация является незаконной.

Также нкобходимо устанавливать и сами правовые основания приватизации, т. к. , к примеру, в РФ приватизирована масса кооперативного жилья, а такая приватизация совершенно неосновательна.. .

Одним словом, огромное количество жилых помещений в РФ было приватизировано с грубейшими нарушениями - стоит только не полениться восстановить события...

Надежда Левина

Только как наследник первой очереди после смерти матери. А при жизни матери - НЕТ

Jun

Если брат на момент приватизации был прописан, хотя он и не является собственником, при смене собственника (например, мама подарила Вам часть квартиры, внук мамы подарил Вам часть квартиры и Вы стали собственником всей квартиры) за братом останется право на проживание в квартире (ну и у Вас конечно, как собственника) . Что Вы с квартирой делать будете? (если проживаете в другом месте)

Алексей Иванов

Права собственности ни на всю квартиру, на на часть квартиры при жизни мамы Вы не имеете. После ее смерти, при отсутствии завещания, наследуете с братом в равных долях 1\2 долю в квартире. При решении вопроса о праве собственности на часть квартиры не имеет значения, были ли Вы зарегистрированы в этой квартире на момент ее приватизации.

Сергей Девяткин

Пока мама жива нет, а там часть как наследство.

Лена Германова

В случае смерти мамы, нвследник вы первой очереди