Приватизировать на всех. пост. проживающих по дог. соцнайма- на пятерых. и по 1/5 доле будет у каждого.
Жена не вселена и не зарегена, ее нет в договоре соцнайма, поэтому она в приватиз. участв. не будет, а ребенок справедливо получит свою 1/5 долю.
Ничего жене не перепадет через дочку.
Собственником доли будет несоверш. ребенок.
Конечно родитель явл. законным представителем несоверш. ребенка, и может от имени ребенка сделку совершить. но с разреш. органов опеки ( и с разреш. др. родителя- вас) и под условием. что при продаже доли ребенка ему взамен будет приобретена в собств. не меньш. по площади доля в собственности.
Так что жена сможет только предложить вам всем от имени несоверш. ребенка на осн. ст. 256 ГК РФ о праве преимуществ. выкупа доли- предложить выкупить долю ребенка, чтобы купить ребенку в ином жилом помещении долю не меньшую (и с разреш. органов опеки) .
бегите уже приватизировать. пока приватиз. не кончилась.
Жилищное право
Как приватизировать квартиру находящуюся в соц найме. В ней прописан отец,мать,я, сестра и моя дочь.Вн+
вы можете хотеть или не хотеть чего угодно, но ребенка включают в приватизацию автоматически
Выпишись из квартиры и выпиши с собой ребёнка. Квартиру приватизируют без тебя и её. А если приватезировать с тобой и дочкой, то жена без твоего разрешения как отца ребёнка не сможет не продать, не подарить, не ЖИТЬ на доли дочки. Кстати, есть ещё один ход. Как только суд определить местом жительства ребёнка с матерью, подавай в с3уд иск о снятии ребёнка с учёта и постановки на учёт по месту жительства на основании решения суда. При должном упорстве у тебя всё получится. Но тебе нужна будет помощь юриста.
Aleksey Zgadov
Конечно получитс. Вот бы еще о таких папах штамп в паспорте ставили. Что бы девушки задумывались за кого замуж выходят. И не повторяли ошибок.
Артур Бар
лучше расскажи мне как ребенка у себя оставить.а мать пусть едет к чертовой матери
в приватизацие участвуют все зарегистрированные в квартире.
Только на всех в равных долях или кто то отказывается от приватизации и тем самым приобретает права пожизненого проживания в ней.
Приватизируют квартиру на всех кто зарегистрирован. Если вы такой хороший, то интересно а на что воспитывает ваша жена ребенка? На то что дают ее родители?
Артур Бар
мы пока не в разводе и я ношу 10 000 каждый месяц жене-дочь моя и она не должна ни в чем нуждаться.а мать ее-пусть понуждается-мне пофиг
Встречный вопрос: кто будет использовать право на приватизацию? Дочь совершеннолетняя? Если нет, то ее отказ от права на приватизацию возможен лишь через согласие органов опеки. Если она будет участвовать в приватизации, то кусочек квартиры будет принадлежать ей. При чем здесь ее мать? Ваша жена не прописана в этой квартире, значит она не имеет права на приватизацию этой квартиры.