Александр

Может ли мой гражданский муж прописать нашего сына к себе, если его мама против? Квартира не приватизирована.

Марина Мастяева

Родитель имеет право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту регистрации, при этом никакого согласия собственника (если кв. приватизирована) и согласия нанимателя (если не приватизирована) не требуется.

Юлия Куранова

Если у ребенка в свидетельстве о рождении имя вашего гражданского мужа ( отцовство подтверждено) - никаких проблем !! Зеленая улица в регистрации НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ к одному из родителей. . Не спрашивают НИКОГО !!.См. ПП№713..

Елена Печенина

1. Гражданский это значит брак зарегсистрирован в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) есть еще церковные браки. но они не в зачёт.. .
2. Прописки нет в России уже 22 года... откуда вы слово то такое знаете?

Сергей Самойленко

Если ребенок несовершеннолетний, его могут прописать по месту своего жительства отец или мать, являющимися родителями указанные в Свидетельстве его рождения, или лица его усыновившие. Проще посмотрите, что там написано в его Свидетельстве о рождении.

Павел Мальков

кто в доме хозяин, тому и решать

Ренат Мухаметжанов

Нет. Мало того. даже если бы мама была ЗА, этого не разрешат в регистрации.
Ваш сын - никто. Он взялся ниоткуда, пусть в никуда и ступает.

Алексей Строганов

Нет. Все собственники должны дать согласие. Сам примерно с этой проблемой сталкивался.
Или же через магарыч)

Антон Сокол

Может. См. Жилищный кодекс РФ, ст. 70, ч. 1.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

если ваш сожитель признал сына своим и об этом есть запись в св-ве о рождении ребёнка, он может прописать сына по месту своего проживания.. ничьё согласие для этого не требуется

Роман Манышев

Нет, не может, ваш сожитель вашему ребенку никто, звать его никак. Согласие на регистрацию дают все проживающие в не приватизированном жилье.

Ди
Дима

Супруг может быть только законным, а ваши гражданские отношения никого не волнуют, по Закону вы не являетесь супругами, а ваш сын усыновлен своим биологическим отцом. С вашего разрешения, сын может проживать с гражданином, который признал его сыном и усыновил, у вас же есть такое Свидетельство? или фамилия и отчество записаны со слов матери? - в таком случае, вы - мать-одиночка, а мальчик не имеет отца, а вместе с тем, никаких прав. Неужели трудно поставить штамп в паспорте?

Леонид Романов

Если это его ребенок, то может. Если ребенок только ваш - нет.
Неважно, кем он приходится вам - главное, вписан ли он в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка.

Ре
Регина

Это не муж, а сожитель с точки зрения законодательства. Отцовство установлено юридически? Если да, то может без согласия мамы вселить и зарегистрировать