Евгений

Как внести изменения в свидетельства о рождении умерших родителей?

Родились они в Новосибирске, а я на данный момент проживаю в Москве. В свидетельствах о рождении не указаны отчества, и находятся они у моей двоюродной сестры в Новосибирске. Свидетельства о смерти тоже у неё, она занимается принятием наследства по моей доверенности в моё отсутствие. В Москве у меня временная регистрация. Вопрос в том, как можно внести изменения без моего вылета в Новосибирск Зарание огромное спасибо!

Доверенность у сестры есть, но в загсе её сказали, что необходимо моё присутствие.

Внесение изменений необходимо для установления родства при принятии наследства.

Роман Сидоренко

доверенность отправьте..

Екатерина Сухова

а зачем вносить изменения???

Ксения Фёдорова

Не уверен, что есть необходимость вносить изменения в свидетельства о рождении умерших родителей. Может быть достаточным установление того или иного юридического факта (например, наличия отчества у физического лица) . В суде Ваши интересы может представлять двоюродная сестра по оформленной Вами в Москве нотариальной доверенности. Доверенность можно быстро переправить в Новосибирск с помощью какой - либо службы доставки срочным отправлением.

Марина

Ваша регистрация не имеет никакого отношения к вопросу.
Внесение в документы изменений возможно только на основании соответствующих документов или установления юридического факта. К тому же в некоторых случаях отчество вообще может не вноситься (например, по национальным обычаям) .
На основании каких документов вы можете внести изменения в документы умерших и главное - зачем? совершенно непонятно.