Марина Толстикова

Как частный производитель продукции может получить штрих-коды на товар?

Людмила Ивчик

Для внутреннего учета продукции по штрихкодам можно использовать "частный" или локальный префикс, например 11 или 22 - за него никому ничего платить не надо.
ШК можно сгенерировать средствами "офиса" или использовать онлайн-программы генерации ШК,
затем распечатать и приклеить на товар.
Если хотите чтобы штрихкод продукции был уникален по всему земному шару,
то предприятию необходимо вступить в организацию EANCODE.

Для этого следует:
1. Заполнить по установленной форме Заявление о вступлении в организацию.
2. Заполнить Перечень продукции, подлежащей штриховому кодированию
3. Отправить заполненные Заявление и Перечень продукции по адресу info@eancode.ru
4. В течение одного рабочего дня после отправки Заявления и Перечня Вы получите счет на оплату вступительного взноса и договор на оказание услуг по присвоению штрих кода.
5. Вам необходимо перечислить на основании полученного счета на расчетный счет организации сумму в 15 000 рублей, состоящую из вступительного взноса (10 000 рублей) и стоимости первых 12 месяцев поддержки базы данных (5 000 рублей) . Каждые последующие 12 месяцев за поддержание целостности базы данных предприятие оплачивает ежегодный взнос - 5 000 рублей. Оплата вступительного и ежегодного взноса дает вам право получить штрих коды на всю вашу продукцию, независимо от количества наименований.
Штрих код предоставляется в векторном (*.EMF) формате, который читается большинством современных векторных редакторов и при необходимости может быть конвертирован в растровый формат самостоятельно. Выдается сертификат организации EANCODE о присвоении штрих кода.
Подписанный договор на оказание услуг с печатями просьба отправить по почте не позднее, чем через неделю после получения штрих кода.
Если вы уже получали штрих код в организации EANCODE, то получение штрихкодов на новую продукцию является бесплатным. Вам необходимо заполнить и отправить Перечень продукции (см. п. 2).

Ирина Чижова

Честно, не знаю кто такие отзывы тут пишет, похоже на заказные. Потому что когда мы искали информацию, где лучше регистрировать, много плохих отзывов нашли о тех кого тут распиарили выше, можете проверить сами. В итоге мы остановились на https://BS1.org/ru/, официально зарегистрированная МинЮстом организация. Уже несколько месяцев как оформили, никаких проблем.