Лилия

Вопрос по настройке Wi-Fi!!!

ноут работает по протоколу 802.11b, хотя может работать на 802.11g. Как поменять протокол? Ато у меня максимальные для b 11Мбит/с, а хочется 54Мбит/с!!!!

Винда старая (ХР) , но g тянет. А роутер n/b/g раздаёт. Со стационарного ПК n принимает (Винда7). Скажите где настройка на ХР, пожплуйста!!

Михаил Ивашкин

По идее, если может, то должен сам определять протокол. Конкретно про ноут не скажу - обычно у каждой модели имеется какая-то своя утилита вместо стандартной. Если же используются возможности Windows, то "копайте" в диспетчере устройств и свойствах адаптера. Точное "местоположение" настроек зависит от того, какая винда стоит.
А раздающее устройство (точка доступа) точно раздаёт 802.11g?