Юр
Юра

как проверить окончяние украшает

Павел Габур

А что там проверять?

*** Тимур ***

Подобрать другие слова. Украшает, украшая, украшать. Окончание - ЕТ.

Ольга

Что делать? украшать ( окончание ать, значит будет е)

Гу
Гуис

нужно подобрать однокоренное слово, например: украшать. определи спряжение (1 спр). а в первом спряжении всегда ставим, или е, или ё

Митя Львов

Украшать - не на -ить, значит 1 спряжение. Только -ать не окончание, там 2 суффикса - -а- и -ть-. )))

Гаврила Навозный

Надо поставить в неопределенную форму: что делать? украш-ать, глагол заканчивается на -ать, не является исключением, значит, относится к 1 спряжению и имеет окончание -ЕТ.