Леха Поставнев

В чем плюсы отсутствия силы трения? Задали задание по физике а ответ нигде не могу найти

Руслан

ответ надо самому придумать, исходя из того, в каких механизмах и ситуациях люди пытаются минимизировать трение. Приучайся думать головой, а не интернетом.

Ев
Евгений

можно сделать ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!! 1111

Ростислав Галкин

Скорость относительно выше, чем при силы трения

Н-
Николай -Степанов

В увеличении КПД. Например из за трения в коробке передач снижается мощность двигателя на колесе на 15%.Минус в том, что хрен оттормозишься))

Светлана Тимаева

При отсутствии силы трения и под влиянием только силы упругости и тяготения, суммарная и кинематическая энергия тела и системы тела остаётся во всех случаях постоянной.