Катя Боровкова

Дайте совет. На полу листы оргалита, могу я сделать теплый пол на оргалите, сверху его положить ламинат или паркет?

Ирина Архипова

Сделать таким образом электрический теплый пол нельзя. Дело в том, что греющий провод теплого пола расчитывается с учетом постоянного нахождения его в слое бетона, которому он передает тепловую энергию. Для простоты представьте, что произойдет с электрочайником без воды при включении в розетку. Он взорвется, так как нагревательный элемент не может передать большое количество энергии в воздух. Некоторые производители, к примеру Теплолюкс, в порядке исключения разрешают проверять свою продукцию кратковременным подключением к сети 220В, но это кратковременно и в порядке исключения. Оргалит плохо проводит тепло, и поэтому скорее всего теплый пол уложеный на него, сгорит. Удачи!

Салимов Арыслан

оргалит лучше снять, гвозди вылезут и испортят и теп пол и ламинат, или подложку положить толстую

Валентина А.

Наливайте борщ в грязную тарелку.

Давид Закрадзе

В продаже есть инфракрасный ПЛЕНОЧНЫЙ пол, наносите на оргалит жидкую теплоизоляцию слоем 1 мм, затем укладываете пленочный пол,, а на него спокойно укладывайте что хотите, ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ, у пленочного пола толщина 1 мм, электричества ест мало, по сравнением с кабелем, т. к там нагревающий элемент не провод, а углеродные пластины, даже при повреждении нескольких, пол все равно работает, а при обрыве кабеля.... ВСЁЁЁЁЁЁ!!!!придется менять...