По
Поля

почему в Украине и РФ нет :Больницы Андрея Первозванного, дома малютки Св. Богородицы, дома пристарелых Св. Петра ,

госпиталя Георгия Победоносца, дома приюта бездомных Св. Марии и прочих благотворительных центров? А только сплошь и рядом строятся церкви, храмы, каплички? которых скоро будет по десятку на улицу ?

если есть - давайте ссылки! в инете искал не нашел таких

Да
Дарья

Сами откройте.. это модно сейчас

Артём Алексеев

Потому что содержать храмы проще. Содержать социальные и благотворительные структуры церкви намного сложнее. В Польше например это есть. Но Польские религиозные структуры получают хорошие государственные дотации.

Игорь Титов

Есть намного лучше.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Или посмотрите фильм "Форпост".