Ольга Барахова

Св. Евангелист Лука автор нескольких икон прсв. Богородицы. Протестанты, может св. Лука не апостол? Как вы думаете?

Вячеслав Бабичев

В Библии не сказано. что Лука иконы писал. там сказано. что он был врач

Лёха Козлов

не смеши Вселенную! Даже образованные православные в подобную херь не верят, потому что это не более, чем мифологема. . Лука никаких икон не писал и не мог их писать в принципе!

Натали

Нет такого в Библии и быть не могло. Лука-врач и историк, а не художник.
Иконы-это идолы.

Лиана

В Библии упоминается только тринадцать апостолов. Лука в их число не входит. Но что это меняет, апостол он или нет?