Ва
Валидол

Помогите, Газель, двигатель 40524!пробую завести, невкакую, щелкают реле, дергается тахометр, спидометр, мигают сигнализаторы,

напряжение при включенном зажигании 8 вольт, а так все нормально 12вольт!!! стартер естественно не крутит

Толян

А стартер то крутит?

Оля Дембицкая

я не в курсе что это за двигатель, но если реле (???стартера??? ) щелкает (а может втягивающая??), но не заводиться проверни чуток двигатель (на пару зубов) и будет тебе шшшастье. А может просто АКБ сел - заряди

Ксения Сафрыгина

Явно надо к автоэлектрикам. Сам по моему не разберёшься. Не рискуй, массу отключай. Машина не дай Бог сгорит...

Сергей Травин

Что мигает, блин у вас? Стартер крутит? Какая плотность электролита в АКБ? 1,29? 1,30? 1,31? ВСЁ выключить. Только зажигание. И печку тоже и радио, блин. НЕ давить на газ вообще. Выжать сцепление. Включить стартер ан 10 секунд! Пусть АКБ прогреется. Пауза 15-20 секунд. Зводите 20-25 секунд. Не завелось - пауза 25-30 секунд и опять стартер. Менять масло на синтетику. Плотность поднять. АКБ сделать КТЦ.

Владимир Рушанов

Попробуй "прикурить". Если не поможет меняй стартер.

Га
Галина

сразу после вкл. зажиг 8 вольт это нормально, но после того как насос закачает бенз, и реле отключится, напруга должна подняться. попробуй подставить заведомо исправный АКБ, как самое простейшее