Димон Быков

в животном мире какие роды зверей болеют чаще и живут меньше, вегетарианцы или мясоеды или всеядные?

Андрей Сазонов

В животном мире, в отличие от человеческого, все решает природа. Поэтому все животные едят то, к чему приспособлены, и живут столько, сколько природа-матушка отмерила. А у человека все горе от ума.

Александр Куприн

Без разницы. Морские ежи - хищники, но успешно живут по несколько сот лет, как и травоядные черепахи...