Алеша

"Полиглот. Выучим английский за 16 часов. " Кто - нибудь пробовал? Стоит ли смотреть?

Леська Воронич

можно примитивное общение
зависит ещё, какой язык

Виталий Гинейко

Если совсем плохо знаете английскую грамматику, тогда стоит. Там достаточно толково объясняют основные правила.
Однако, вы, конечно же, понимаете, что эти правила надо отрабатывать и закреплять с помощью упражнений, а в Полиглоте таковых почти нет. Стало быть, после каждого урока вам нужно будет где-то находить упражнения на соответствующую тему и тренироваться на них.
Так что, если есть голова на плечах, любой самоучитель успешно заменит вам Полиглота. Там все есть: и грамматические правила, и тексты для чтения, и новые слова. и упражнения. А если самоучитель с аудиоприложением, то еще сможете практиковаться в прослушивании английской речи и вырабатывать правильное произношение.