Оксана Исаева

Вопросы к докумменту

Б. КАМЕНСКОГО "РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ В 18 ВЕКЕ: ТРАДИЦИИ И МОДЕРНИЗАЦИЯ"
Осуществляя индустриализацию путём создания сети индустриальных предприятий... и тем самым довольно успешно ликвидируя техническую отсталость России, государство проводило её на старой крепостнической основе, изначально закладывая в неё неразрешимые противоречия и преграды дальнейшего развития.

1)какие исторические факты свидетельствуют в прльзу высказанной автором точки зрения знаете ли вы другие точки зрения на это проблему какие противоречия для дальнейшего развития экономики страны создавали реформы петра 1 в сфере экономики
2) Охарактеризуйте место Росии в Европе с точки зрения политики и экономики в начале и в конце 18 в. что изменилось?
3) Согласны ли вы с точкой зрения о том, что Росиия по темпам своего промышленного развития в 18 в. обгоняла ведущие европейские державы?
4) Составьте и заполните таблицу "Экономика России в 18 в. ". Критерии сравнения определите самостоятельно.
5) согласны ли вы с автором Какие ещё точки зрения на эту проблему вам известны Какой из них придерживаетесь вы?

Максим

++Критерии сравнения определите самостоятельно++.

Вот и определяй САМОСТОЯТЕЛЬНО.