Людмила Антонова

напишите 15 предложений с международными словообразовательными элементами

Ev
Evgeshabright

1)После обеда Порфиша был призван на аудиенцию к отцу.

2)За столом, покрытым кумачом, сидели члены президиума.

3)Аудитория сыплет вопросы колючие.

4)Произведения Пушкина проникнуты глубочайшим гуманизмом.

5)На Черноморском побережье много прекрасных санаториев.

6)Лабораторные работы должны быть тесно связаны с практикой.

7)Авиапочта является одним из наиболее удобных средств связи.

8)Научная книга, посвящённая исследованию какого-нибудь одного вопроса, одной теме, называется монография.
9)Поэзия Пушкина чужда всякой монотонности.