Иван Браголя

как красиво посадить пионы

Алина Ерёмина

1. Сделайте либо партерный цветник, либо круглую клумбу. В первую шеренгу посадите луковичные, тюльпаны, нарциссы, гиацинты. За ними - шеренгу пионов. Еще дальше - люпины, пенстемоны, дельфиниумы, мальвы. И в самый дальний ряд - рудбекию, золотые шары, топинамбур, эхинацею. Тогда у Вас будет клумба непрерывного цветения. А перед луковичными, чтобы "подбить" клумбу, в "нулевой" ряд - можно высадить серебристую цинерарию.
2. Возьмите дорожку. Обсадите ее по краям пионами.
Возьмите другую дорожку. Вдоль нее с обеих сторон высадите лилии.
Аналогично из третьей дорожки сделайте аллею флоксов, можно с переходами цвета.

Откуда все это знаю - сама такое хочу, но пока не сделала. Вернее, сделала, но еще нет результата. Короче, круглую клумбу только в этом году сформировала, сейчас на ней георгины зреют, а формировать цветник начну осенью. А дорожек у меня нет вообще - будут позже. Картинки с аллеями цветов в журнале видела.

Евгений Виноградов

одеть красивую одежду, взять красивую лопату и в красивых сапогах и с красивой лейкой пойти в сад и красиво посадить пионы...

Катенька Петрова

Где вам нужно, там и садите. Только не сильно заглубляйте, иначе в
следующем году не будут цвести.
У меня вдоль дорожки посажено восемь кустов. По одну сторону.

Trancer Trancer

а есть не красивая посадка?

Alisher Mamajanov

Пионы- высокие цветы, поэтому сажайте так, чтобы не мешали и не закрывали другие цветы.

Александр

На солнечное место, иначе в тени будут некрасиво вытягиваться в одну сторону. После цветения куст будет выглядеть малопривлекательно, поэтому желательно рядом посадить растения, цветущие после пионов или декоративнолиственные .

Машенька Воронюк

в приготовленную ямку