Санек Соколов

Как содержать 2 недельных котят?

Подобрала на улице 2 котят 2 недельного возраста (какие-то изверги выбросили их в полиэтиленовом пакете) . Котята были в тяжелом состоянии, сразу подумала, что мертвые, глазки только-только начали открываться, очень гнояться. Кормлю через пипетку теплым молоком, глазки заваркой протираю. Подскажите, может не так что-нитбудь делаю? Как вырастить котят?

Антонина Анфиногенова

все правильно! и согревать их нужно, они же в таком возрасте все время у мамы под бочком должны быть

To
Tony

Всё делаете правильно. Не отходите от них и лучше сейчас их держать в большой коробке, тк они будут расползаться. Кормить молоком желательно раз 5-6 на дню и до 2 месяцев.

Анфиска Орлова

Обычным молоком не стоит кормить! Купите смесь для котят. Для удобства ещё бутылочки с соской бывают.
Сделайте им домик в коробке, положите туда в меру тёплую грелку или бутылки с тёплой водой, махровую ткань подстелите, или что-то меховое.