Юрий Пасичник

У кота аллергия на какие-то вещества, содержащиеся в ошейниках

Купила своему котейке ошейник от блох на рынке, одела, он как начал чухаться, чихать, чуть ли не задыхаться! Я перепугалась, выкинула этот ошейник куда подальше, хорошенько отмыла кота... вроде всё нормализовалось. После такого я боюсь что-либо одевать на него, но ведь на улице май стоит. За пару дней резви в травке, я вытащила двух клещей. Да и не хочется, чтоб он всю эту дрянь в дом тащил, а в квартире его тоже не запереть... на стены будет лезть. Как защитить кота от блох и клещей, если у него жуткая аллергия на какие-то вещества, содержащиеся в ошейниках???

Павел Евстифеев

есть специальный гель на холку
спросите в зоомагазинах

Юлия Дмитриева

Лучше купить ошейник в " Аптеке " там и проверено. На рынке лучше одежду покупать, а не такие деликатные вещи!

Ел
Елена

Ошейники малоэффективны и довольно токсичны. У многих животных на них реакция. Лучше использовать хорошие капли на холку.

Анастасия Соболевская

Ещё б, купили на рынке ошейник, не понятно из чего он сделан, вот и результат!! ! Нельзя так халатно относиться к здоровью своего любимца! Попробуйте ошейник от блох и клещей Беафар. Дело в том, что Беафаровские ошейники производятся на основе растительных экстрактов, соответственно, никаких токсических веществ, вызывающих аллергию у животных в них нет, они совершенно безопасны для животных. Мы только их и покупаем уже много лет для своей кисюли=)

Олеся Ткаченко

Я купила ампулу барс, но меня предупредили сразу, капать на холку от места расположения, (получается как между ушек) ушей до лопаток по спинке, чтоб не мог достать, и слизать языком.