Иван Браголя

нужен ли котам ошейник а ту я сделал моему коту ошейник

Gusserus

Смотря для чего. Если противоблошиный, то можно иногда для профилактики надевать. Только следите, чтоб кончик не болтался и он легко расстёгивался. Если для красоты, то абсолютно ненужная вещь, к тому же опасная. Может зацепиться и задохнуться.

Кошка Рыбка Ирка

В некоторых странах требуется, если кот на улице. Без ошейника могут поймать.

Алёша Мальчик

Мне кажется как пожелает хозяин или как коту удобно